Враг отступает: Мэрия объявит новый конкурс на реконструкцию Триумфальной площади

5 декабря 2013 г.

02

Просыпаюсь я сегодня утром в своем маленьком токийском номере (5 кв. метров, если что), открываю свежую газету Токийские новости, а там:

"Московские власти объявят новый тендер на реконструкцию Триумфальной площади. Конкурсная процедура может быть запущена уже в конце 2013 или в начале 2014 года, сообщила M24.ru пресс-секретарь департамента капитального ремонта Татьяна Блинова. Архитекторы начали присылать для обсуждения свои проекты, которые будут официально публиковаться."

Ну что, неплохое развитие ситуации с Триумфальной, когда стройкомплекс Москвы решил в обход здравого смысла захапать себе право решать, что будет на Триумфальной. Напомню, Городские проекты требуют проведение открытого архитектурного конкурса. Видимо Департаменту Капремонта стало стыдно и он решил провести некое подобие архитектруного конкурса и после провести новый тендер на стройку.

Дорогой ДКР, это нам не годится. Архитектурный конкурс должна проводить Москомархитектура, а не Департамент плитки. Дорогие москвичи, написать свое мнение по поводу того, что знаковые места в Москве проектируют строители, а не архитекторы, вы можете высказать в приемную мэра Собянина, которого вы выбрали. А также вы можете поддержать Городские Проекты, которые как раз и борются с такими жуликами.

Сбор регулярных пожертвований в Белгород
Собрано 1 из 25 000 рублей
Спасаем Триумфальную площадь
Текущий проект

Триумфальная площадь. Одно из знаковых мест Москвы. Богатая история, традиции, городские легенды. Мэрия Москвы решила провести там благоустройство. Затея хорошая, но что-то с самого начала пошло не так. Увлекательный блокбастер о том, как мы спасали Триумфальную от мэрии

Сбор регулярных пожертвований в Белгород
Собрано 1 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему